2015 アマチュアの大会結果

2015年10月12日(日)会場:東京メルパルクホール

第61回日本男子ボディビル選手権大会

 優 勝  鈴木  雅 東 京
  2 位  会戸 孝二
 静 岡
  3 位   田代  誠  東 京
  4 位  須 山 翔太郎  東 京
  5 位  佐藤 貴  東 京
  6 位  須 江 正 尋  東 京
  7 位   加藤 直之  神奈川
  8 位   佐藤 茂男  東 京
  9 位  木 澤 大 祐
 愛 知
 10 位  高梨 圭祐  東 京
 11 位  林   英二  長 野
 12 位  山口 裕  埼 玉


第33回日本女子フィジーク選手権

 優 勝  山野内 里子 愛 知
  2 位   大澤 直子
 東 京
  3 位   清水 恵理子  東 京
  4 位   澤田 めぐみ  東 京
  5 位   久野 礼子  東 京
  6 位   山田 純子   愛 知
  7 位    佐藤 美由紀  東 京
  8 位    橋 木 亜季  東 京
  9 位   湯 澤 寿枝  栃 木
 10 位   佐藤 三佐子  東 京
 11 位   愛宕 珠子  千 葉
 12 位   大森 恵美子  東 京



2011 アマチュアの大会結果

2011 関西クラス別大会 (8月28日開催:京都シルクホール)結果

60KG級

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 北 川 景 太 朗

 POWERMAN GYM

  2

 北 郷  善 昌

 Zip Sports Club

  3

 原  裕 幸

 岸和田トレーニングセンター

  4

 作 栄  賢 治

 マグナムフィットネスセンタ

  5

 井 野 川  基 知

 マグナムフィットネスセンタ

  6

 森 本  繁 洋 

 ウエルネスユウ

65KG級

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 嶽  美 秀

 MAX GYM

  2

 田 中  義 法

 スポーツクラブ トライ

  3

 吉 田  倫 徳

 ソティックヘルスジム

  4

 中 野  博 之

 マグナムフィットネスセンター

  5

 南 方  大 

 ボディトレーニングフリーダム

  6

 坂 下  健 吾 

 ウエルネスユウ

     

2011 大阪クラス別大会 (6月19日開催:エルおおさか)結果

フライ級

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 井 野 川  基 知

 マグナムフィットネスセンター

  2

 椿  正 範

 スポーツジムBF 

  3

 中 野  和 憲

 Zip Sports Club

  4

 杉 本  直 也

 ジャングルジムsports

  5

 作 栄  賢 治

 マグナムフィットネスセンタ

  6

 細 田  一 仁

 ジャングルジムsports

  7

 岩 下  昌 也

 マグナムフィットネスセンター

  8

酒 井  仁

 スポーツジムBF

  9

 場 谷  繁 樹

 ジャングルジムsports 

 10

 高 橋  稔 典

 PULS ONE

 

バンタム級

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 道 田  泰 三

 ジャングルジムsports

  2

 坂 口  俊 司

 PULS ONE

  3

 杉 田  智 哉

 PULS ONE

  4

 原  裕 幸

 岸和田トレーニングセンター

  5

 吉 田  倫 徳

 ソティックヘルスジム

  6

 村 上  勝 英

 マグナムフィットネスセンター

  7

 中 野  博 之

 マグナムフィットネスセンター

  8

田 中  義 法

 スポーツクラブ トライ

  9

 杉 村  征 也

 マグナムフィットネスセンタ

 10

 岸 野  晃 典

 ソティックヘルスジム

 

ライト級

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 鎌 倉  晋

 ソティックヘルスジム

  2

 吉 村  雅 成

 スポーツクラブ トライ

  3

 佐 藤  良

 PULS ONE

  4

 高 津  諭

 ジャングルジムsports

  5

 桝 富  正 紀

 スポーツジムBF

  6

 伊 藤  義 勝

 マグナムフィットネスセンター

  7

 上 田  晋 三

 ナニワトレーニングセンター

  8

横 内  祥 太

 ジャングルジムsports

  9

 昌 川  卓 也

 ジャングルジムsports

 10

 高 橋  周 作

 スポーツジムBF

 

 

ミドル級

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 玉 井  正 宏

 イズミトレーニングセンター

  2

 竹 本  哲 也

 PULS ONE

  3

 田 中  良 一

 スポーツジムBF

  4

 佐 名 木  宗 貴

 Zip Sports Club

  5

 大 原  健 吾

 マグナムフィットネスセンター

  6

 西 村  拓 史

 スポーツジムBF

  7

 泉  昌 弘

 スポーツジムBF

  8

長 谷 川  武

 スポーツジムBF

  9

 松 原  繁 夫

 イズミトレーニングセンター

 10

 兼 子  史 郎

 Zip Sports Club

 

ライトヘビー級

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 玉 井  正 宏

 スポーツジムBF

  2

 井 上  博 樹

 スポーツジムBF

  3

 赤 木  卓 也

 マグナムフィットネスセンター

  4

 スミザース  ライアン

 スポーツクラブ トライ

  5

 佐 原  翼

 ソティックヘルスジム


大阪新人賞

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 杉 田  智 哉

  PULS ONE

  2

 井 野 川  基 知

 マグナムフィットネスセンター

  3

 村 上  勝 英

 マグナムフィットネスセンター


大阪ジュニア

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 村 上  勝 英

 マグナムフィットネスセンター

  2

 前  田  和   臣

 Zip Sports Club

  3

 吉  本   礼

 スポーツジムBF


マスターズ40

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 道 田  泰 三

 ジャングルジムsports

  2

 吉 村  雅 成

 スポーツクラブ トライ

  3

 田 中  義 法

 スポーツクラブ トライ

  4

 吉  村  泰 豪  

 スポーツジムBF

  5

  重   田    博  之

 スポーツジムB&F

  6

  遠  藤   亘

 スポーツジムB&F

  7

 場  谷   繁  樹

 ジャングルジムsports

  8

 宮   内    徹

 スポーツジムBF

  9

 岩 下  昌 也

マグナムフィットネスセンター

 10

 吉  野   公  浩

 イズミトレーニングセンター

 

マスターズ50

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 泉   昌  弘

 スポーツジムBF

  2

 妙 瀬 田  安 通

 イズミトレーニングセンター

  3

 上 田  晋 三

 ナニワトレーニングセンター

  4

 宇 治 澤  亮 二

 スポーツジムBF

  5

  古 谷  武 彦

 トレーニングジMuscle&Beauty


マスターズ50

順 位

   名     前

 所  属  ク  ラ  ブ

  1

 中 野  博 之

マグナムフィットネスセンター

  2

  銭   安  武  マグナムフィットネスセンター

  3

  細  田   一  仁

 ジャングルジムsports

  4

  酒  井    仁

 スポーツジムBF

  5

  宮  越   康  裕

 スポーツクラブ トライ

  6

  秦  興  司

 ソティックヘルスジム





2008 アマチュアの大会結果

大阪クラス別ボディビル選手権大会

会場:エルおおさか

開催日2008年7月13日

60KG級 優勝:
日下哲也 2位:吉田倫徳 3位:.岡田良彦

65KG級 優勝
.山崎岳志 2位:正木靖彦 3位:坂口俊司

70KG級 優勝:宮崎晴行 22位:高橋周作 33位:西村拓史

75KG級 優勝:金井雅樹 2位:.大原健吾 33位:長谷川武

75KG超級 優勝増田卓也 22位:吉田朋文 33位:清永真也




2007 アマチュアの大会結果



2007JBBF日本ボディビル選手権大会

2007年10月8日開催

第53回男子

 優 勝  合戸 幸二 静 岡
  2 位  谷 野 義 弘
東 京
  3 位  須 江 正 尋 東 京
  4 位  今 中 直 博 大 阪
  5 位  下 田 雅 人 千 葉
  6 位  木 澤 大 祐 愛 知
  7 位   近 藤 賢 司 東 京
  8 位   鈴 木   雅 東 京
  9 位  須 山 翔太郎 東 京
 10 位  中 武 克 雄 大 阪
 11 位  井 上   浩 大 阪
 12 位  片 川   淳 山 口


第25回女子

 優 勝  西 本 朱 希 東 京
  2 位  水 間 詠 子
東 京
  3 位  今 村 直 子 大 阪
  4 位  恵 良 律 子 東 京
  5 位  秋 山 加津美 大 阪
  6 位  佐々木 亜紀 愛 知
  7 位   足 立 晃 子 東 京
  8 位   坂 本 涼 子 愛 知
  9 位  天 童 あゆみ 東 京
 10 位  石 澤 静 江 栃 木
 11 位  今 村 潤 子 大 阪
 12 位  相 馬 貴 子 東 京





2007関西ボディビル選手権大会
2007年9月16日
男子の部
優勝 北村 智昭(兵庫)
2位 須賀玄集(京都)
3位 平田 隆(京都)
4位 森正樹(京都)
5位 辻田 勲(大阪)
6位 榊原貴裕(大阪)
7位 高垣 徹(和歌山)
8位 佐藤 弘人(大阪)
9位 北村 弘行(兵庫)
10位 酒井 隆典(大阪)


女子の部
優勝 小川 昌江(大阪)
2位 篠原みゆき(兵庫)
3位 国田真紀(大阪)


2007ジャパンオープンボディビル選手権大会

2007年9月9日(日) 
会場:岡山市民会館

男子の部
優勝 中武克雄(大阪) 
2 位 北村智昭(兵庫)
3 位 金子芳宏(神奈川)
4 位 西田哲之(愛知)
5 位 吉山潤一
6 位 村松幸大

女子の部

優勝 今村潤子(大阪)
2 位 佐々木亜紀(愛知)

3 位 足立晃子(東京)
4 位 相馬貴子
5 位 石澤静江
6 位 佐藤美由紀(東京)





2007 大阪ボディビル選手権大会

2007年8月19日(日)

会場:エルおおさか


2007 ミスター大阪

優勝 辻田 薫(マグナムFC)     
2位 榊原 貴裕(ナニワTC)     
3位 仲本 智冶(ジムフレックス) 
4位 中野定明(スポーツジムB&F)       
5位 玉井 正宏(イズミTC)    
6位 清永 真也(ナニワTC)
7位 酒井 隆典(スポーツジムB&F)
8位 佐藤弘人(マグナムFC)
9位 長谷川 武(スポーツジムB&F
10位 大原 健吾(淡路TC)


2007 ミス大阪

優勝 小川 昌江(スポーツジムB&F)
      2位 国田 真紀(ジャングルジム)

3位 宮本 美穂(スポーツジムB&F)
4位 松村 京子(スポーツジムB&F)
5位 高橋 佐智代(ジャングルジム



2007 関西クラス別ボディビル選手権大会

2007年8月19日(日)

会場:エルおおさか

フライ級 
優勝 川辺  仁(マグナムFC:大阪)
2位 東海林 徹(アメリカンヘルス:兵庫)
3位 瀧口 祐作(ヘルメス:和歌山)
4位 昌川卓也(ジャングルジム:大阪)
5位 森本 英児(スポーツジムB&F:大阪)
6位 河野 健治(スポーツジムB&F:大阪)


バンタム級
優勝 岩尾佳毅(尼崎同好会:兵庫)
2位 嶽美秀(MAXGYM:兵庫)
3位 原 裕幸(岸和田TC:大阪)
4位 正木 靖彦(ジップスポーツクラブ:大阪)
5位 大森 穂高(MAXGYM:兵庫)

6位 福久 元気(アメリカンヘルス:兵庫)

ライト級

優勝 仲本 智治(ジムフレックス:大阪)

  2位 玉井 正宏(イズミTC:大阪)

  3位 長谷川 武(スポーツジムB&F:大阪)

  4位 松原 繁夫(イズミTC:大阪)

  5位 高橋 周作(スポーツジムB&F:大阪)

   6位 片浦 英則(ワールドTC:兵庫)

ミドル級

優勝 中野 定明(スポーツジムB&F:大阪)

2位 井上 博樹(スポーツジムB&F:大阪)

3位 大原 健吾(淡路TC:大阪)

4位 渡辺 浩光(ワールドTC:兵庫)

5位 金井 雅樹(淡路TC:大阪)

6位 横田 一彦(尼崎同好会:兵庫)


ライトヘビー級 

優勝 酒井隆典(スポーツジムB&F:大阪)

2位 佐藤 弘人(マグナムFC:大阪)

3位 義田 貴伺(スポーツジムB&F:大阪)

4位 高山覚(マグナムFC:大阪)






2006 アマチュアの大会結果


第18回大阪クラス別ボディビル選手権大会.

.2006年6月11日

エルおおさか


フライ級
1位

     川 辺   仁

  マグナムフィットネスセンター
2位

     田 中 栄次郎

  ジャングルジムスポーツ
3位

     日 下 哲 也

  プラスワン
4位

     村 上   明

  スポーツジムB&F
5位

     金 澤   博

  GYM FLEX
6位

     山 中   剛

  プラスワン
バンタム級
1位

     松 田 栄 一

  スポーツジムB&F
2位

     枡 富 正 紀

  スポーツジムB&F
3位

     正 木 靖 彦

  ジップスポーツクラブ
3位

     原   裕 幸

  岸和田トレーニングセンター
5位

     山 口 貴 臣

  プラスワン
6位

     渡 部 貞 彦

  イズミトレーニングセンター
ライト級
1位

     長谷川   武

  スポーツジムB&F
2位

     井 上 博 樹

  スポーツジムB&F
3位

     横 谷 茂 雄

  ジャングルジムスポーツ
3位

     小 原   章

  ジャングルジムスポーツ
5位

     高 橋 周 作

  スポーツジムB&F
6位

     鹿 田 博 義

  スポーツジムB&F
ミドル級
1位

     猿 山 直 史

  スポーツジムB&F
2位

     大 原 健 吾

  淡路トレーニングセンター
3位

     泉   正 志

  スポーツジムB&F
4位

     坂 本   浩

  ジップスポーツクラブ
5位

     泉   昌 弘

  スポーツジムB&F
6位

     秦   興 司

  ソティック・ヘルス・ジム
ライトヘビー級
1位

     酒 井 隆 典

  スポーツジムB&F
2位

     土 居 英 樹

  スポーツジムB&F
3位

     土 橋 幸 生

  プラスワン
4位

     辻 田   勲

  マグナムフィットネスセンター
5位

     田 原 信一郎

  ジャングルジムスポーツ
6位

     義 田 貴 伺

  スポーツジムB&F


第10回 オール関西・ミスフィットネス選手権大会
ミスフィットネス
1位

     千守 由起

  スポーツジムB&F
2位

     岸田 恵

  個人
3位

     土居 恵理

  スポーツジムB&F
第3回大阪ジュニアボディビル選手権大会
ジュニア
1位

     福井 豊

  ジャングルジムスポーツ
2位

     佐原 翼

  ジャングルジムスポーツ
3位

     金 聖学

  淡路トレーニングセンター
4位

     岡本 悠輔

  スポーツジムB&F
5位

     小川 仁

  プラスワン
6位

     榎木 佑輔

  スポーツジムB&F
7位

     中武 拓矢

  スポーツジムB&F

 

新人賞
1位
     坂本 浩   ジップスポーツクラブ
2位
     山口 貴 臣   プラスワン
3位
     日下 哲也   プラスワン
4位
     立石 修平   スポーツジムB&F
5位
     金澤 博   GYM FLEX
6位
     田川 栄助   十三 トレーニングセンター




2005 アマチュアの大会結果


2005日本連盟主催大会結果

2005 関西・大阪大会結果

2005日本クラス別ボディビル選手権大会:結果


2005大阪クラス別・マスターズ・ジュニア大会結果

2004 アマチュアの大会結果


004日本ボディビル選手権大会

2004年10月10日

大阪厚生年金会館(芸術ホール)


第50回日本男子ボディビル選手権大会


順位 氏名 県別
優勝 田代 誠 東京
2 合戸孝二 静岡
3 須江正尋 東京
4 .相川浩一 東京
5 近藤賢司 東京
6 木澤大祐 愛知
7 下田雅人 東京
8 山本昌弘 東京
9 井上 浩 大阪
10 新井弘道 社会人
11 廣田俊彦 愛知
12 松尾隆太郎 東京


*世界大会の代表に田代 誠 選手、合戸 孝二 選手
              
                                が選ばれました!



22回日本女子ボディビル選手権大


順位 氏名 県別
優勝 西本朱希 東京
2 神田知子 大阪
3 廣田ゆみ 愛知
4 今村直子 大阪
5 井上裕子 大阪
6 秋山加津美 大阪
7 野間春美 大阪
8 朝生記子 埼玉
9 今村潤子 大阪
10 榊原 歩 三重
11 大澤直子 東京
12 佐々木亜紀 愛知



2004 関西ボディビル選手権大会.


2004年9月5日 

神戸海員会館
シーガルホー

第31回ミスター関西

優勝.田口雅一(スポーツジムB&F:大阪府)

 2位:義田貴伺(スポーツジムB&F:大阪府)

 3位.清水真也(ナニワトレーニングセンター:大阪府)

4位.須賀玄集(アキレストップジム:京都府)

 5位.小柴良介(MAX GYM:兵庫県) 

6位.長崎義勝(フレックス1:大阪府)

第24回ミス関西

優勝神田知子(スポーツジムB&F:大阪府) 

2.位:木村幸子 (スポーツジムB&F:大阪府)

3位:児島多賀子
(スポーツジムB&F:大阪府)

4位:岡村和英 

5位:大倉志満恵(GYM FLEX:大阪府)

 6位:白岩篤子
(ワールドトレーニングセンター:兵庫県)


2004 兵庫県ボディビル選手権大会

.
..2004年9月5日

戸海員会館
シーガルホー

総合優勝小柴良介(MAX GYM) 

2位:南 秀樹

 3位:三宅泰門(ワールドトレーニングセンタ-)


兵庫県クラス別

フライ級 優勝:山口英樹 2i位:高田 稔 3位:西山嘉一

バンタム級 優勝:大島英樹 2位:森山年章 3位:林 成男

ライト級 優勝:横田一彦 2位:八谷俊勝 3位:田中信久

ミドル級 優勝:原 正行 2位:根本新吾 3位:坂本秀夫

ライトヘビー級 優勝:三宅泰門 2位:小西啓喜 3位:百々勝志


2004 第9回オールジャパン ミスフィツトネス選手権大会

2004年8月29日

会場:エルおおさか


160cm以下級

優勝:山中輝世子(スポーツジムB&F) 

2位:浜田 薫(スポ^ーツジムB&F) 

3位:菊地智子(スポーツジムB&F)

4位:神口陽子(ナニワトレーニングセンター)

 5位:若林雪乃(ナニワトレーニングセンター)

160cm超級

優勝:中村静香(ゴールドジムイースト東京) 

2位:斎藤 円(スポーツジムB&F) 

3位:振角幸永(エリスボディビル同好会)


4位:田守桃子(スポーツジムB&F)
 
5位:西田 香(スポーツジムB&F) 

6位:丹羽裕子(アキレストップジム)


ボディフィツト

優勝:山中輝世子スポーツジムB&F) 

2位:中村静香 ゴールドジムイースト東京

3位:田守桃子
スポーツジムB&F)

2004 大阪ボディビル選手権大会

...2004/8/29


会場:エルおおさか

第38回ミスター大阪

優勝:田口雅一 スポーツジムB&F)

2位:義田貴伺 スポーツジムB&F)

3位:長崎義勝(フレックス1)

4位:;榊原貴裕(ナニワトレーニングセンター)

 5位:清永真也(ナニワトレーニングセンター) 

6位佐藤弘人(フレックス1)

第21回ミス大阪

優勝:神田知子 スポーツジムB&F)

2位:フィオナミラインス(淡路トレーニングセンター)

 3位:木村幸子スポーツジムB&F)

4位:木村美由紀 スポーツジムB&F)

5位:富永陽子(ナニワトレーニングセンター)  

6位:大倉志満恵
(GYM FLEX)

第10回マスターズ大阪

マスターズ+40歳

優勝:富正紀スポーツジムB&F) 

2位妙瀬田安通 (イズミトレーニングセンター)

3位:中野一彦(ジャングルジムスポーツ)


マスターズ+50歳

優勝:入江正義 スポーツジムB&F)

2位:宮越康裕(淡路トレーニングセンター)

 3位:堀田 章(十三トレーニングセンター)


マスターズ+60歳

優勝:砥綿 明(イズミトレーニングセンター)



2004西日本ボディビル選手権大会.

.2004年8月22日

広島県民文化センター
 

第30回ミスター西日本

優 勝増田 仁(フィットネスクラブゲkツトインサセバ:長崎県)

 2位:赤澤範昭 (フィットネスジムWin:広島県)

3位:亀山芳信
(トレーニングジムヘリオス:岡山県)

4位:増田和典(トレーニングクラブ高松:香川県)

 5位:木村善典 (トレーニングルームオリンピア:岡山)

6位:城間 明
(那覇ジム:沖縄県)

7位:芝原茂樹(AOKスポーツクラブ:徳島県) 

8位:中山 勇(トレーニングプラザジャンプス:鳥取県)

9位:長田哲也
(ゴールドボディジム鳥取県)


第21回ミス西日本


優勝:森本郁子(広島トレーニングセンター:広島県)

2位:藤田未央(トレーニングクラブ甘木:福岡県)

2004広島県ボディビル選手権大会

.2004年8月22日

広島県民文化センター


第36回ミスター広島

.優勝:古田清次((広島トレーニングセンター)

2位:村上宜男(フィットネスジムWin)

3位:新谷良信(音戸トレーニングクラブ)



第3回関西クラス別ボディビル選手権大会

..2004年8月22日

シルクホール:京都市

フライ級 優勝:岩尾佳毅(尼崎同好会) 2位:荒牧友宏(アキレストップジム) 3.位:福久元氣(アメリカンヘルスクラブ)

バンタム級 優勝:矢尾 誠(パワーマンジム) 2位:山下賢二(スポーツジムB&F) 3位:中山 忍((ローヤルTC)

ライト級 優勝:.高垣 徹(TPヘルメス) 2位:松原繁夫(イズミTC) 3位:河野厚志(パワーマンジム)

ミドル級 優勝:須賀玄集(アキレストップジム) 2位:仲田孝弘(パワーマンジム) 3位:堀尾直太(十三TC)

ライトヘビー級 優勝:平田 隆(スポーツジムアトラス) 2位:三宅泰門(ワールドTC) 3位:渡辺浩光(ワールドTC)


京都府ボディビル選手権大会

..2004年8月22日


シルクホール:京都市

第37回ミスター京都

優勝:平田 隆 (スポーツジムアトラス)

2位:須賀玄集(アキレストップジム) 

3位:河野厚志(パワーマンジム)


4位:矢尾 誠(パワーマンジム)

5位:中田孝弘
(パワーマンジム)

6位:見並秋帆
(パワーマンジム)



2004群馬県ボディビル選手権大会.

..2004年8月1日

第22回ミスター群馬

優勝:根岸勝広(フィットネスクラブGROW) 

2位:竹内幸治(群馬トレーニングセンター)

 3位:青山武司
(群馬トレーニングセンター)

クラス別

65kg級 優勝:竹内幸治 2位:長島昌彦 3位:荒木信也

70kg級 1優勝:根岸勝広 2位:赤塚宏史 3位:小野公男

70kg超級 優勝:青山武司 2位:金子利弘 3位:鈴木広一


d第8回オール関西ミスフィットネス選手権大会


.2004年6月13日


エルおおさか

160cm以下

優勝菊池智子スポーツジムB&F)

2位:
神口陽子

3位:
若林雪乃
(ナニワトレーニングセンター)

160cm以上級

優勝:田守桃子(スポーツジムB&F)

2位:吉岡みどり(アキレストップジム)

3位:楠本美穂(高槻トレーニングセンター)

4位:千守由起スポーツジムB&F)

5位:岡本紘子

第17回大阪クラス別ボディビル選手権大会.

.2004年6月13日

エルおおさか

フライ級 優勝:正木靖彦(アドバンス) 2位:石田彰雄(淡路TC) 3位:椿 正範(B&F)

バンタム級 優勝:上田佳宏(GYM FLEX) 2位:.宇野 譲(B&F) 3位:高橋周作(B&F)

ライト級 優勝:泉 正志(FLEX1) 2位:長谷川武(B&F) 3位:松原繁夫(イズミTC)

ミドル級 優勝:中野定明(B&F) 2位:大原健吾(淡路TC) 3位:佐名宗貴(B&F)

ライトヘビー級 優勝:.金 繁優(B&F) 2位:高山 覚(マグナムFC) 3位:芝田和哉(B&F)

第1回大阪ジュニア 

優勝.藤田尭人(アスレチックアドバンス)

 2位:上野浩幹(アスレチックアドバンス) 

3位:大槻琢磨(学連)